iPhonesia.ru » Новости » Антимонопольная служба дала операторам две недели на отмену внутрироссийского роуминга

Антимонопольная служба дала операторам две недели на отмену внутрироссийского роуминга




Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вынесла предупреждения операторам «большой четверки», установив признаки нарушения «Закона о защите конкуренции», которые выразились в установлении разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России.

Антимонопольная служба выяснила, что чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для такого абонента разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках. После анализа ценовых предложений, а также условий технической организации оказания услуг связи, ФАС России установила, что эти действия ни экономически, ни технологически не обоснованы.

Согласно предупреждению, четверка мобильных операторов связи (ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон» и ООО «Т2 Мобайл») должна изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен.

Операторы связи должны изменить условия тарифных планов в течение 14 дней с момента получения предупреждения, а также уведомить абонентов о таких изменениях в порядке, установленном действующим законодательством, то есть за 10 дней до введения новых условий.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

fas.gov.ru


      [ регистрация на сайте ]