iPhonesia.ru » Новости » Samsung представила Galaxy S6 edge+ и Galaxy Note5

Samsung представила Galaxy S6 edge+ и Galaxy Note5




Компания Samsung на мероприятии Unpacked 2015 в Нью-Йорке официально представила новые модели флагманских планшетофонов Galaxy Note5 и Galaxy S6 edge+.

Оба фаблета имеют 5,7-дюймовый QHD-дисплей (518 точек на дюйм) и построены на базе 8-ядерного процессора Samsung Exynos 7420 с графическим ускорителем Mali-T760. Аппараты получили 4GB оперативной памяти, 16-мегапиксельные камеры с диафрагмой f/1,9 и системой оптической стабилизации, 5-мегапиксельные фронтальные камеры и аккумулятор емкостью 3 000 мАч. В наличие сканеры отпечатков пальцев в кнопке «Домой» и датчики пульса возле основной камеры.




Отличаются смартфоны в экранах: Galaxy S6 edge+ получил дисплей с загнутыми краями, как у Galaxy S6 edge, в то время как у Galaxy Note5 более традиционный плоский дисплей. Кроме того, Galaxy Note5 несет в комплекте стилус S-Pen с механизмом, позволяющим автоматически доставать его из соответствующего паза в корпусе.


В новых фаблетах Samsung применила чипы памяти, выполненные в соответствии со стандартом UFS 2.0. По сравнению с широко используемой памятью eMMC, они обеспечивают существенное увеличение производительности при одновременном снижении потребляемой энергии. Доступны версии смартфонов с 32 и 64GB внутренней памяти.


Устройства работают на операционной системы выступает Android 5.1 Lollipop с фирменной программной оболочкой TouchWiz. Старт продаж устройств назначен на 21 августа 2015 года. Старт продаж устройств назначен на 21 августа 2015 года. Гаджеты будут продаваться в белом, черном, золотом и серебренном цветовых решениях.

ТЕГИ: Samsung Galaxy
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

samsungmobilepress.com


Аватар пользователя Artyom

Artyom

[-1]

Следующий флагман Samsung будет называться Samsung Galaxy Gear S7 edge+ Note Tab 5,5-inch


      [ регистрация на сайте ]