iPhonesia.ru » Новости » Apple отключила 180 000 iPhone, отремонтированных в неофициальных сервис-центрах

Apple отключила 180 000 iPhone, отремонтированных в неофициальных сервис-центрах




Последнее обновление мобильной операционной системы iOS 9.2.1 блокирует дальнейшее использование iPhone 6, если обнаруживает, что смартфон был отремонтирован не в авторизованном сервисном центре Apple. Как сообщило издание The Guardian, на это жалуются тысячи владельцев ставших бесполезными смартфонов этой модели.

Проблема появляется после установки iOS 9.2.1 на смартфон, где была отремонтирована кнопка Home («Домой») с функцией распознавания отпечатка пальца владельца, если ремонт проводился не в официальной мастерской Apple.

В ответ на публикацию в газете корпорация Apple сообщила, что данный сбой возникает при проверке безопасности продуктов корпорации.

«Мы обеспечиваем защиту данных отпечатков пальцев с помощью безопасного окружения Secure Enclave, работающего в паре с Touch ID. Когда iPhone ремонтируется в авторизованном сервисном центре Apple, в частности осуществляется замена Touch ID, компания повторно калибрует датчик для работы с операционной системой. Это гарантирует, что устройство и функции iOS, требующие использование биометрического модуля, остаются защищёнными. Если iOS обнаруживает отсутствие калибровки, iPhone в целях безопасности отключается.

"Ошибка 53" появляется в ходе процедуры проверки безопасности, которая проводится при восстановлении или обновлении смартфона. Если клиент обнаружил эту неустранимую ошибку, мы рекомендуем обратиться в сервисный центр Apple», — говорится в заявлении компании.

ТЕГИ: Apple iPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

theguardian.com


      [ регистрация на сайте ]