iPhonesia.ru » Новости » «ВКонтакте» представляет новый дизайн

«ВКонтакте» представляет новый дизайн




Социальная сеть «ВКонтакте» провела первую масштабную смену дизайна. Как и предполагали многие пользователи, разработчики сделали упор на Material Design, максимально приблизив оформление десктопной версии к виду соцсети в приложениях на Android и iOS.

Работа над новым дизайном велась на протяжении последних полутора лет. Команда «ВКонтакте» тщательно изучала, продумывала и создавала заново каждый элемент. По словам Андрея Роогозова, операционного директора соцсети, сегодня VK делает следующий шаг и переходит на новый уровень развития сайта, чтобы сделать его более современным.


Главный принцип нового дизайна «ВКонтакте» — на всех устройствах он выглядит похоже и узнаваемо. Пользователю веб-сайта легко найти нужный раздел в мобильном приложении, и наоборот.

Команда дизайнеров увеличила ширину экрана и шрифты, избавились от лишних деталей и сделала сайт проще для восприятия. Появилось дополнительное пространство для новых полезных функций. Также обновлению подверглось левое меню: сократили названия пунктов, добавили иконки и перенесли наверх самые востребованные разделы — «Новости» и «Сообщения».


Изменения коснулись каждого интерфейса сайта без исключения. Обновились и разделы, рассказывающие о ВКонтакте: «О компании», «Продукты» и «Работа ВКонтакте».

Новый дизайн запущен в тестовом режиме на ограниченную аудиторию. Постепенно он станет доступен для всех пользователей социальной сети.

ТЕГИ: VK
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

vk.com


      [ регистрация на сайте ]