iPhonesia.ru » Новости » «ВКонтакте» избавляется от пиратской музыки

«ВКонтакте» избавляется от пиратской музыки




Пользователи соцсети «ВКонтакте» массово сообщают о письмах с требованием удалить аудиозаписи от имени правообладателей — крупных звукозаписывающих компаний.


Многие пользователи громко возмущаются по этому поводу. Так, вчера певица Виктория Дайнеко даже заявила об удалении своего ВК-аккаунта с парой сотен подписчиков, возмутившись фактом получения аналогичного письма - хотя как создатель и продавец творческого продукта, в теории, могла бы быть солидарной с музстудиями.


Так или иначе, записи стремительно исчезают из альбомов пользователей:


Аналогичные письма рассылались пользователям и раньше, но не в таких количествах, отмечают наблюдатели. При отсутствии реакции пользователя на предупреждение запись блокировалась модераторами соцсети. Многие поспешили увязать происходящее с «новой метлой» (хотя пока точнее было бы говорить о пропаже старой) — после того, как в апреле 48% соцсети выкупил фонд United Capital Partners, гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров уехал из России и пропал из публичного поля.

В то же время, сегодня в Государственной Думе пройдет рассмотрение в первом чтении законопроекта о блокировке пиратского контента, против которого бурно протестуют крупнейшие российские интернет-компании и их представители.

ТЕГИ: VK
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

roem.ru


      [ регистрация на сайте ]