iPhonesia.ru » Новости » В московском метро заработал бесплатный Wi-Fi

В московском метро заработал бесплатный Wi-Fi



В московском метро заработал бесплатный Wi-Fi

На Кольцевой линии московского метро с 25 декабря начал работать бесплатный доступ к Wi-Fi. Как сообщает Москва 24, все вагоны оборудованы роутерами, связь налажена.

Ранее глава столичной подземки Иван Беседин заявил, что в начале 2014 года сеть Wi-Fi появится на Калининской и Сокольнической линиях. А до конца следующего года бесплатный интернет охватит все линии метро.

Столичные власти объявили конкурс по оснащению линий столичного метро бесплатным доступом в интернет через Wi-Fi в конце декабря 2012 года, но затем его дважды продлевали, поскольку ни один из операторов не согласился в нем участвовать. Сами компании объясняли это тем, что их не устроили условия конкурса – так, предлагалось модернизировать технологическую сеть связи, которая перейдет потом в собственность метро.

Тем не менее, городские власти не отказались от этой идеи. В настоящее время Wi-Fi в тестовом режиме работает на Каховской линии метро. Проект по предоставлению пассажирам беспроводного доступа в интернет стартовал 1 сентября 2013 года.

С этого момента бесплатной услугой воспользовалось более 500 000 жителей и гостей столицы, а максимальное зафиксированное количество одновременных подключений к сети достигло 196.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

macdigger.ru


      [ регистрация на сайте ]