iPhonesia.ru » Новости » Apple ужесточила требования к чехлам для iPhone

Apple ужесточила требования к чехлам для iPhone




Корпорация Apple обнародовала новые требования к производителям аксессуаров для iPhone. Купертиновцы настаивают на том, чтобы чехлы обеспечивали максимальную степень защиты и были безопасны для окружающей среды. В противном случае они не получат лицензии MFi Program (Made for iPhone).

Отныне все лицензионные чехлы обязаны обеспечивать полную защиту iPhone, в случае, если телефон падает с однометровой высоты на твердую поверхность. Вне зависимости от того, на какую грань смартфон упал, дисплей после падения должен остаться целым.

Защищен дисплей должен быть и в случае, если смартфон просто лежит на столе. Для этого боковые рамки чехла должны слегка выступать над поверхностью стекла. Более того, компания запретила использование в производстве чехлов вещества, которые могут причинить вред здоровью.

Под запретом оказались формальдегиды, фталаты, полиброминированный бифенил, пефтороктановая кислота и другие сомнительные вещества. Следует отметить, что на текущий момент многие производители лицензионных чехлов уже соблюдают обнародованные Apple требования по собственной инициативе.

ТЕГИ: Apple iPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

9to5mac.com


      [ регистрация на сайте ]