iPhonesia.ru » Новости » Тим Кук собирается пожертвовать все свое состояние

Тим Кук собирается пожертвовать все свое состояние




Генеральный директор компании Apple Тим Кук пополнил ряды филантропов. В интервью журналу Fortune он заявил, что активно занимается благотворительностью и собирается пожертвовать всё своё состояние.

Тим Кук заявил, что намерен пожертвовать свое состояние, которое оценивается примерно в $800 миллионов, из которых $120 млн. — чистая стоимость активов, на благотворительность. Сделать это он собирается после того, как оплатит своему 10-летнему племяннику обучение в колледже.

Нынешний глава Apple неоднократно говорил о важности приостановки распространения ВИЧ, необходимости борьбы с глобальным потеплением и негативными изменениями климата из-за человеческой деятельности. Тимоти Кук также заявил, что намерен выработать системный подход к благотворительности, а не просто подписывать чеки.

Стоит отметить, что Тим Кук не единственный представитель IT-индустрии, жертвующий свои средства на благотворительность. В число известных филантропов также входят основатель Microsoft Билл Гейтс, основатель и глава Facebook Марк Цукерберг и соучредитель Oracle Ларри Эллисон.

ТЕГИ: Тим Кук
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

theguardian.com


      [ регистрация на сайте ]