iPhonesia.ru » Новости » Apple исправила «ошибку 53» в виде обновления iOS

Apple исправила «ошибку 53» в виде обновления iOS




Компания Apple выпустила обновление iOS 9.2.1 с номером сборки 13D20, которое устраняет «ошибку 53». Данная версия прошивки не доступна для обновления «по воздуху» и совместима только с устройствами с Touch ID. Для обновления нужно воспользоваться компьютером и последней версией iTunes.

Ранее в этом месяца стало известно о так называемой «ошибке 53», из-за которой отключался доступ к iOS-устройствам. Эта ошибка возникала после обновления iOS, если перед этим пользователи сдавали iPhone или iPad в неавторизованный сервисный центр для замены сенсора Touch ID.

После обновления на эту версию ваш гаджет заработает как прежде, но уже без Touch ID. Чтобы решить эту проблему нужно будет всё равно нести устройство в авторизованный сервисный центр.

«Устройства некоторых клиентов показывают сообщение "Подключитесь к iTunes" после попытки обновить iOS или восстановить систему через компьютер. Это происходит из-за ошибки 53 в iTunes и отображается, если устройство не проходит тест безопасности. Тест был разработан для того чтобы проверить, работает ли Touch ID перед тем, как гаджет покинет фабрику», — заявила пресс-служба Apple.

Компания также выпустила инструкцию для тех, кого затронула «ошибка 53», если инструкция и обновление всё равно не помогают, Apple просит связываться со службой поддержки.

ТЕГИ: Apple iOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

techcrunch.com


      [ регистрация на сайте ]