iPhonesia.ru » Новости » Финальная версия watchOS 3 доступна для загрузки

Финальная версия watchOS 3 доступна для загрузки




Обновление для «умных» часов Apple Watch доступно для загрузки. В этой сборке разработчики Apple оптимизировали навигацию часов благодаря новой док-панели и добавили новые функции для фитнеса и здоровья. Как отметили в компании, приложения на watchOS 3 теперь запускаются мгновенно.

watchOS 3 была представлена на Всемирной конференции для разработчиков (WWDC) вместе с iOS 10 и tvOS 10.

Новая версия платформы позволяет быстрее работать с приложениями для Apple Watch, данные будут обновляться в фоновом режиме. В качестве примера компания Apple на презентации продемонстрировала загрузку на watchOS 2 и watchOS 3 — разница в 7 раз.


В watchOS 3 появился новый «Пункт управления» и док-панель для быстрого переключения программ. Первая вызывается смахиванием сверху вниз и позволяет получить быстрый доступ к основным функциям. Вторая — нажатием боковой кнопки.

В новой прошивке для часов появились дополнительные циферблаты, среди которых новое изображение Минни Маус. Чтобы сменить циферблат достаточно свайпнуть слева направо или наоборот.


Apple во многом переработала интерфейс в watchOS 3. Появилась новая функция Scribble — поддержка побуквенного рукописного ввода текста; стало гораздо удобнее переключение между запущенными приложениями, обновлены напоминания и поиск друзей.

Зажав боковую кнопку, пользователь сможет быстро вызвать службу спасения через сотовую связь или Wi-Fi. По завершению звонка часы сообщат об экстренной ситуации близким, если такая опция включена.

По данным Apple, смарт-часы компании чаще всего используются для фитнеса, и в связи с этим корпорация представила специальное приложение для людей, ведущих активный образ жизни. Новая программа позволяет связываться с другими пользователями, сравнивать результаты и обмениваться сообщениями.

Для установки обновления нужно открыть на iPhone приложение «Часы» и перейти в раздел «Обновление ПО».

ТЕГИ: watchOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]