iPhonesia.ru » Новости » Сноуден назвал подписание «закона Яровой» черным днем для России

Сноуден назвал подписание «закона Яровой» черным днем для России




Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, считает, что подписание пакета законопроектов, предложенных Яровой, стало большой ошибкой для России. Об этом экс-агент американских спецслужб, скрывающийся в России, написал в своем микроблоге.

«Путин подписал репрессивный новый закон, который противоречит не только правам человека, но и здравому смыслу. Это черный день для России», — считает Сноуден. По его словам, подписание закона Big Brother помимо политических и конституциональных последствий, «закон Яровой» является еще и налогом на интернет стоимостью более $33 млрд.

«Люди спрашивают, не боюсь ли я мести за свою критику. Боюсь. Но это не мешало мне критиковать Белый дом, так и не помешает критиковать здесь», — добавил он.

Между тем его адвокат Анатолий Кучерена заявил, что не видит ничего необычного в критической позиции своего клиента. «Мы живем в свободном обществе, демократическом государстве. По крайней мере, как его адвокат я не вижу никаких проблем», — сказал Кучерена.

Big Brother («Большой Брат» или «Большой Брат следит за тобой») — персонаж романа Джорджа Оруэлла «1984». После выпуска романа «Большой Брат» стало нарицательным именем для государства или другой подобной организации, стремящейся установить тотальную слежку или контроль над народом.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

interfax.ru


      [ регистрация на сайте ]