iPhonesia.ru » Новости » Apple откроет в России ремонтный центр полного цикла

Apple откроет в России ремонтный центр полного цикла




Компания Apple создаст в России ремонтное производство полного цикла, где будет заменять в том числе поврежденные дисплеи смартфонов. Это следует из писем, направленных представителями Apple в Басманный суд Москвы в связи с иском, поданным владельцем iPhone Дмитрием Петровым.

Apple рассматривает возможность создания в России ремонтного производства, подтверждает человек, близкий к компании – партнеру нескольких розничных сетей, торгующих электроникой.

В России, когда техника Apple ломается, ее в 90% случаев меняют на новую в авторизованных сервис-центрах. При поломке дисплея — в 100% случаев: дисплеи в Россию Apple не поставляет. Чтобы заменить дисплей, требуется сложная процедура калибровки. Экраны можно заменить либо в розничной сети Apple Retail Store (в России не представлена), либо в централизованном ремонтном центре Apple, который и предстоит создать в России.

Когда такой центр может появиться в России, не сообщается. Создание такого центра может обойтись в $2 млн, полагает сотрудник компании-партнера Apple.

Иск Петрова обращен не только к Apple, но и к сети магазинов re:Store и сервисной компании «Эджастерс про». Повредив дисплей, истец не стал менять его по дополнительной программе обслуживания. Не стал он и менять аппарат на новый: под гарантию поломка не подпадала, и сервис-центры предлагали замену только при доплате 25 990-29 300 рублей Петров сделал третье — подал иск, потребовав, чтобы суд обязал Apple поставлять дисплеи в российские сервис-центры. Иначе Apple нарушает российский закон о защите прав потребителей, считает истец: изготовитель должен обеспечивать поставку запчастей для ремонта устройства в течение всего срока его службы, в случае с iPhone это пять лет.

ТЕГИ: Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

vedomosti.ru


      [ регистрация на сайте ]