iPhonesia.ru » Новости » Мессенджер Viber пострадал из-за блокировки Telegram

Мессенджер Viber пострадал из-за блокировки Telegram




Мессенджер Viber заявил, что у некоторых российских пользователей могут наблюдаться временные проблемы со звонками. Об этом говорится на официальной странице Viber в Twitter.

Некоторые пользователи из России могли испытывать трудности со звонками в Viber. Данная ситуация могла возникнуть из-за проблем связи на серверах Amazon. Наши инженеры работают над решением вопроса, чтобы максимально оперативно предоставить доступ к сервису.

— Viber (@Viber)

В понедельник Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов 2 млн IP-адресов, принадлежащих Amazon Web Services. Руководитель ведомства Александр Жаров подтвердил, что блокировка IP-адресов Amazon связана с Telegram, поскольку мессенджер начал использовать их для обхода блокировки в России.

Несмотря на блокировку IP-адресов, мессенджер Telegram все еще доступен в России. Основатель Telegram Павел Дуров попросил пользователей своевременно скачивать обновления Telegram в App Store или Google Play, а также не удалять и не переустанавливать Telegram при возникновении проблем со связью.

ТЕГИ: Telegram
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

twitter.com


      [ регистрация на сайте ]