iPhonesia.ru » Новости » Роскомнадзор потребовал удалить Telegram из App Store и Google Play

Роскомнадзор потребовал удалить Telegram из App Store и Google Play




Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) направила письма Apple и Google с требованием удалить мессенджер Telegram из магазинов приложений компаний.

«Роскомнадзор направил в Apple и Google требование об удалении приложений Telegram из магазинов приложений данных компаний. Ответом должно стать удаление приложения Telegram», — заявили изданию «Интерфакс» в пресс-службе российского ведомства.

В понедельник Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов 2 млн IP-адресов, принадлежащих Amazon Web Services. В результате этого, в мессенджере Viber наблюдались проблемы со звонками. Руководитель ведомства Александр Жаров подтвердил, что блокировка IP-адресов Amazon связана с Telegram, поскольку мессенджер начал использовать их для обхода блокировки в России.

Несмотря на блокировку IP-адресов, мессенджер Telegram все еще доступен в России. Основатель Telegram Павел Дуров попросил пользователей своевременно скачивать обновления Telegram в App Store или Google Play, а также не удалять и не переустанавливать Telegram при возникновении проблем со связью.

ТЕГИ: Telegram
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

interfax.ru


      [ регистрация на сайте ]