iPhonesia.ru » Новости » Роскомнадзор переименовали в Роскомпозор

Роскомнадзор переименовали в Роскомпозор




Интернет-война Роскомнадзора с противниками блоикровки мессенджера Telegram в России вышла на новый уровень. Неизвестные пользователи провели успешную атаку на сервис Google Maps, переименовав одно из зданий Роскомнадзора в Роскомпозор.

Ночью категория одного из московского отделения Федеральной службы была изменена на «гей-бар» и «психоневрологический диспансер», но уже к утру категория изменилась на «Государственное учреждение». При этом статус отделения остался как «Закрыто навсегда».

Рейтинг большинства объектов Роскомнадзора снизился с 5 до 1 балла. Фотоальбом российского ведомства в картах Google были дополнены популярными мемами и фотографиями, на которых фигурирует символика Telegram.


По состоянию на 20 апреля 2018 года Роскомнадзор заблокировал около 20 миллионов IP-адресов, которыми, предположительно, пользуется мессенджер. Несмотря на блокировку, Telegram по сей день остается доступным для большинства пользователей безо всяких VPN и прокси-серверов.

Ранее Дуров попросил пользователей своевременно скачивать обновления Telegram в App Store или Google Play, а также не удалять и не переустанавливать Telegram при возникновении проблем со связью.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

google.com


      [ регистрация на сайте ]