iPhonesia.ru » Новости » Huawei представила HarmonyOS 2.0

Huawei представила HarmonyOS 2.0




Компания Huawei Technologies Co представила на собственной конференции разработчиков Huawei Developer Conference 2020 операционную систему HarmonyOS 2.0. Вторая версия ОС получила поддержку смартфонов, планшетов, смарт-часов и других «умных» устройств.


Новая версия Harmony OS 2.0 представляет собой значительное обновление уже существующих функций операционной системы, включая программную шину, управление данными и безопасность. Huawei также представила адаптивный UX-фреймворк, который позволяет разработчикам быстро связаться с десятками миллионов новых устройств и пользователей.


HarmonyOS 2.0 будет полностью открытой для сторонних разработчиков и производителей. Устройства на HarmonyOS будут иметь возможность автоматически синхронизироваться между собой независимо подключения к Wi-Fi или Bluetooth.


Приложения HarmonyOS 2.0 будут универсальны для всех типов устройств: система будет адаптировать интерфейс приложения в зависимости от того, где оно было запущено. Новая версия HarmonyOS уже доступна в рамках проекта с открытым кодом OpenHarmony.

В настоящее время разработчики могут использовать систему для устройств с оперативной памятью от 128KB до 128MB, к апрелю 2021 года года лимит составит 4GB, а к октябрю 2021 ограничение будет снято.

ТЕГИ: Huawei HarmonyOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

youtube.com


      [ регистрация на сайте ]