iPhonesia.ru » Новости » Apple представила iPhone SE 2-го поколения

Apple представила iPhone SE 2-го поколения




Компания Apple представила iPhone SE 2020-го года. Новый iPhone, внешне идентичный iPhone 8, оснащен 4,7-дюймовым дисплеем Retina HD с поддержкой технологии Touch ID, а за производительность отвечает флагманский процессор A13 Bionic.


Корпус новинки изготовлен из стекла и алюминия, лицевая сторона выполнена в черном цвете. iPhone SE защищен от воды и пыли по стандарту IP67 и может выдержать погружение на глубину до 1 метра в течение 30 минут. Как заявляет сама Apple, если вы прольете на него немного кофе, чая или газировки, он будет в порядке.


4,7-дюймовый IPS-дисплей Retina HD с технологией True Tone настраивает баланс белого в соответствии с окружающим освещением; поддерживает широкий цветовой диапазон sRGB, Dolby Vision и воспроизведение видео в формате HDR10. Для вызова контекстных меню используется технология Haptic Touch.


За вычислительные возможности iPhone SE 2020 отвечает 8-ядерный процессор A13 Bionic, впервые представленный в моделях iPhone 11 и iPhone 11 Pro. На сегодня это самый производительный процессор, используемый в смартфонах Apple.

В смартфоне установлена одна камера на 12 Мп (f/1.8) с поддержкой портретного режима, функции Smart HDR нового поколения, функции QuickTake и записи видео в 4K. Фронтальная камера оснащена 7-Мп (f/2.2) модулем.


iPhone SE поддерживает беспроводную зарядку по стандарту Qi, через быструю зарядку способен зарядиться до 50% за 30 минут. Как и флагманские модели, iPhone SE 2-го поколения получил Wi-Fi 6 и Gigabit-class LTE, а также две SIM‑карты (обычная и eSIM).


Новый iPhone SE выпускается в белом и черном цветовых решениях, а также в цвете PRODUCT(RED) — часть средств от продажи такого устройства перечисляется в Глобальный фонд для борьбы со СПИДом.


Предзаказ на сайте Apple открывается 23 апреля. В продаже iPhone SE 2020 появится 24 апреля. Модель на 64GB встроенной памяти обойдется в 39 990 рублей, на 128 и 256GB — 44 990 рублей и 53 990 рублей соответственно.



ТЕГИ: Apple iPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]