iPhonesia.ru » Новости » watchOS 7 официально представлена на WWDC20

watchOS 7 официально представлена на WWDC20




watchOS 7 стала третьей операционной системой Apple, представленной на ежегодной конференции для разработчиков WWDC. В watchOS 7 добавлены новые функции для тех, кто следит за своим здоровьем и физической активностью.


Циферблаты

В watchOS 7 добавили много новых циферблатов, а также успростили экран их кастомизации. Кроме того, циферблаты можно устанавливать прямо с сайтов. Для этого разработчики должны добавить специальную кнопку Add Apple Watch Face.



Отслеживание сна

watchOS 7 научилась отслеживать сон и давать рекомендации, когда лучше ложиться спать. Акселерометр Apple Watch может распознавать движения, характеризующие дыхание человека. Каждое утро на часах и на iPhone будет показываться подробная статистика сна.



Отслеживание за гигиеной рук

Apple Watch с watchOS 7 научились определять, когда пользователь моет руки. После определения часы запускают 20-секундный таймер. Если пользователь заканчивает мыть руки раньше, Apple Watch предложат не останавливаться. В приложении «Здоровье» на iPhone можно будет посмотреть, как часто и насколько тщательно вы моете руки.



Предупреждения в приложении «Шум»

При использовании наушников в паре с iPhone или Apple Watch пользователь будет получать уведомления о том, насколько высок уровень громкости и насколько он опасен для слуха. По истечении безопасного недельного лимита часы предупредят владельца о том, что нужно отказаться от наушников.


Siri и «Переводчик»

Голосовой помощник Siri может переводить с разных языков прямо на часах, а система ИИ используется для повышения скорости и надежности обработки речи при диктовке сообщений.



Новые типы тренировок

В седьмой версии watchOS добавлены четыре новых типа тренировок, которые используют алгоритмы для учета частоты сердцебиения и оценки движений: кор-тренировка, танцевальная, функционально-силовая и восстановительная тренировки. Приложение «Активность» на iPhone теперь называется «Фитнес».



Поддержка watchOS 7

Обновиться до watchOS 7 смогут владельцы Apple Watch Series 3, AW Series 4 и AW Series 5. Для установки прошивки на часов понадобится iPhone с iOS 14.

ТЕГИ: watchOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]