iPhonesia.ru » Новости » watchOS 9 официально представлена на WWDC22

watchOS 9 официально представлена на WWDC22




watchOS 9 стала второй операционной системой Apple, представленной на ежегодной конференции для разработчиков WWDC. В watchOS 9 добавили новые циферблаты, функцию активных приложений, а также новые режимы тренировок.


Циферблаты

watchOS 9 включает в себя несколько новых циферблатов, которые адаптированы под модели смарт-часов с большими экранами. Представлены четыре динамических темы: Astronomy, Lunar, Playtime и Metropolitan.



Новые режимы тренировок

Разработчики добавили забеги на время и результат по вашим часто используемым маршрутам бега. Добавлены три новые метрики, улучшенные благодаря акселерометру и гироскопу. Приложение Workout может отслеживать сердечный ритм, для более точных данных о текущей тренировке.


Новые метрики, включают в себя длину шага, время контакта с землей и вертикальное колебание. Эти метрики отображаются в приложениях Fitness и «Здоровье». В дальнейшем благодаря сравнительным таблицам, пользователи могут отслеживать прогресс и делится им с друзьями.


Анализ сна

Функция анализа сна в watchOS 9 была улучшена благодаря показаниям акселерометра и датчику сердечного ритма. Часы научились отслеживать фазы сна и следить за историей нерегулярного сердечного ритма.



«Лекарства»

Обновленное приложение «Лекарства» помогает управлять и отслеживать прием лекарств, витаминов и важных добавок. По заявлению Apple, настраивать график приема и уведомления стало гораздо удобнее.


Операционная система watchOS 9 поддерживают Apple Watch 4 и новее. Для обновления до watchOS 9 потребуется iPhone 8 и новее с iOS 16.

ТЕГИ: watchOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]