iPhonesia.ru » Новости » Apple представила на WWDC 17 смарт-колонку HomePod

Apple представила на WWDC 17 смарт-колонку HomePod




Компания Apple представила на WWDC 2017 совершенно новый для себя продукт — музыкальную колонку HomePod с поддержкой Siri и устройств из категории интернета вещей, работающих с платформой HomeKit. У колонки нет крана, зато, по первым отзывам журналистов, она звучит достойно.

Apple HomePod может напрямую работать с Apple Music и воспроизводить плейлисты, вне зависимости от того, на каких устройствах они были созданы. Он способен к ограниченному речевому взаимодействию с пользователем, воспроизведению музыки, аудиокниг, трансляции подкастов, через него можно узнать прогноз погоды, информацию о пробках на дорогах, о ближайших спортивных мероприятиях, установить будильник, оформить список задач в персональном расписании и другое.


При наличии настроенной программной платформы HomeKit колонка также может управлять несколькими домашними устройствами, такими как: смарт-шторы, смарт-кондиционеры, смарт-холодильник, умным освещением и прочими «умными» бытовыми электроприборами.

В HomePod используются 64-битный 2х-ядерный модифицированный процессор Apple A8 и комплекс чипов для обеспечения беспроводной связи Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac) по технологии AirPlay 2, которая была представлена вместе с мобильной ОС iOS 11. Так же он включает в себя шесть встроенных микрофонов, служащий для получения команд от пользователя и прослушивания любых звуков, окружающих прибор.

Продажи Apple HomePod начнутся в декабре 2017 года. Изначально колонка будет продаваться только в США, Великобритании и Австралии, а затем появится в других странах. В США она будет стоить $349.

ТЕГИ: Apple HomePod
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]