iPhonesia.ru » Новости » «Яндекс.Навигатор» заработал в CarPlay и Android Auto

«Яндекс.Навигатор» заработал в CarPlay и Android Auto




«Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор» добавили поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Теперь водители с активной подпиской с подпиской «Яндекс Плюс» могут строить маршруты и искать места прямо на экранах своих автомобилей.

В Apple Carplay и Android Auto для автомобилистов доступны основные функции «Карт» и «Навигатора». То есть можно находить адреса и организации, выбирать оптимальные маршруты с учётом пробок. А еще получать подсказки по пути, причем предупреждения про скоростные ограничения и камеры работают даже без построенного маршрута. Кроме того, есть быстрый доступ к местам в закладках, на карте отображаются пробки и дорожные события.

Сервисы «Заправки», «Алиса» и «Музыка» не будут доступны с экрана автомобиля из-за правил платформ CarPlay и Android Auto. Но разработчики «Яндекса» добавили кнопку «Продолжить в телефоне». По клику на нее водитель сможет переключиться с экрана автомобиля на телефон и, например, бесконтактно оплатить заправку. После этого можно снова переключиться на бортовой компьютер и продолжать ехать по ранее построенному маршруту.

Первые три месяца подписки «Яндекс Плюс» будут бесплатными, если оформить его в мобильном приложении «Яндекс.Карт» или «Навигатора».

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

yandex.ru


      [ регистрация на сайте ]