iPhonesia.ru » Новости » Госкомиссия по радиочастотам может разрешить Apple использовать новые частоты для работы стандарта UWB

Госкомиссия по радиочастотам может разрешить Apple использовать новые частоты для работы стандарта UWB




Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) планирует рассмотреть вопрос о повышении допустимой мощности радиоэлектронных устройств в диапазоне 6 ГГц для использования технологии Ultra-Wide Band.

На заседании ГКРЧ, намеченном на конец ноября, может быть рассмотрен вопрос о повышении допустимой мощности в диапазоне 6 ГГц для применения технологии UWB (Ultra-Wide Band, беспроводная технология связи) в устройствах малого радиуса действия.

Заявку подало российское представительство корпорации «Эппл Рус». Чтобы удовлетворить ее, ГКРЧ может изменить собственное решение от 2007 года, подняв допустимую мощность излучения таких устройств. Это нужно для запуска в России технологии UWB, реализованной в iPhone 11, iPhone 12 и iPhone 13.

Профильные ведомства, включая силовые, дали положительные заключения на повышение мощности на указанных частотах по заявке «Эппл Рус», следует из материалов ГКРЧ.


UWB (Ultra-Wide Band, сверхширокая полоса, СШП) — беспроводная технология связи на малых расстояниях при низких затратах энергии. На устройствах Apple для работы стандарта UWB используется чип U1.

ТЕГИ: Apple iPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iz.ru


      [ регистрация на сайте ]