iPhonesia.ru » Новости » «ВКонтакте» хочет спасти памятник Стиву Джобсу

«ВКонтакте» хочет спасти памятник Стиву Джобсу



«ВКонтакте» хочет спасти памятник Стиву Джобсу

Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» приняла решение спасти памятник Стиву Джобсу в виде iPhone, демонтированный с территории национального исследовательского университета ИТМО 3 ноября, в понедельник.

«В пятницу по СМИ прокатилась новость о сносе в Петербурге памятника Стиву Джобсу. Кто не знает, это такой арт-объект во дворе петербургского ИТМО в виде гигантского iPhone 4. По правде говоря, художественные достоинства объекта мы оценивать не берёмся. Но абсолютно убеждены, что Стив был одним из талантливейших визионеров и предпринимателей двадцатого века, изменившим технологическую индустрию и повлиявшим на наш мир. Жизнь Стива Джобса вдохновляет всех нас и многих наших коллег по IT-отрасли.

Поэтому сегодня мы направили инициатору уничтожения памятника письмо, с просьбой передать нам право решить его судьбу. «ВКонтакте» готов полностью оплатить все расходы по переносу объекта на новое место (пока письмо идет, мы подумаем, куда именно; например, это может быть холл нашего штаба в Доме Зингера)» — написал на своей стене в ВК пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин.

Напомним, что после заявления главы Apple Тима Кука о своей гомосексуальности в Петербурге был демонтирован памятник Стиву Джобсу в виде большого iPhone, установленный на территории НИУ ИТМО в 2013 году. iPhonesia.ru

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


      [ регистрация на сайте ]