iPhonesia.ru » Новости » Facebook начал блокировать ссылки на «ВКонтакте»

Facebook начал блокировать ссылки на «ВКонтакте»




Крупнейшая социальная сеть Facebook начала блокировать ссылки, ведущие во «ВКонтакте». При попытке разместить ссылку http://vk.com в личном сообщении или новой записи в Facebook, а также в комментариях под фото в Instagram появляется уведомление о блокировке ссылки.

После попытки опубликования ссылки на «ВКонтакте» настольная версия Facebook предлагает провести сканирование компьютера на наличие вредоносного ПО, для чего необходимо скачать программу F-Secure Online Scanner.

«В целях безопасности вашего аккаунта и предотвращения распространения вредоносного ПО среди ваших друзей мы поможем вам устранить эту проблему»,— говорится в сообщении Facebook, после которого аккаунт блокируется до окончания проверки.


Ранее «ВКонтакте» перестала поддерживать активные ссылки на сервис Instagram, принадлежащий Facebook. Многие связали это с выходом собственного фотоприложения российской соцсети под названием Snapster. Основатель и бывший генеральный директор «ВКонтакте» Павел Дуров раскритиковал решение руководства сети отключить ссылки на изображения в Instagram, назвав это «трусостью и вредительством».

ТЕГИ: Facebook VK
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

facebook.com


      [ регистрация на сайте ]