iPhonesia.ru » Статьи и обзоры » Flash Player на Mac. Как включить Flash Player в Safari

Flash Player на Mac. Как включить Flash Player в Safari




Одним из нововведений настольной операционной системы macOS Sierrs стал новый браузер Safari 10. В нем компания Apple решила заблокировать по умолчанию некоторые плагины, включая Adobe Flash. В данной статьи мы расскажем как его можно включить как для текущей сессии так и на постоянной основе.

И так, если вы новоиспеченный пользователь компьютера Mac или вы установили macOS Sierra вчистую, то вам первым делом необходимо скачать Adobe Flash Player с официального сайта компании Adobe. Скачать плеер можно перейдя по этой ссылке. Сайт сам определит вашу операционную систему, вам лишь остается нажать на кнопку «Загрузить».


После того, как завершиться загрузка, двойным кликом открываем dmg-образ (install_flash_player_osx.dmg). В нем лежит установочный файл Instal Adobe Flash Player, запускаем его соглашаясь на условия лицензионного соглашения.

Установив Flash Player, перезагружаем браузер. Да бы не потерять ссылку на эту статью, добавьте ее в список чтения, например, или закрепите на панели закладок. Закрепить можно, нажав не отпуская левой кнопкой мыши на саму закладку и потянув до конца влево.

Далее нам необходим включить плеер, для этого заходим в настройки браузера: Safari — «Настройки» — «Безопасность» — «Интернет-плагины» (ставим галочку, если не стоит) — «Настройки плагинов» — Adobe Flash Player (ставим галочку) — «При посещении других веб-ресурсов» (ставим галочку). Готово.






В браузере Google Chrome плеер включается попроще. Введите в командной строке chrome:plugins и проверьте включен ли Adobe Flash Player, также можно поставить галочку напротив «Запускать всегда» для Adobe Flash Player.


Если данная статья была для вас полезной, не забудьте поделитесь ею с друзьями.


[!] Установить Flash Player в Safari 14 не получится, так как Apple отключила поддержку плагина в своем браузере. Adobe, в свою очередь, еще в 2017 года объявила, что прекратит поддержку мультимедийной платформы Flash Player после 31 декабря 2020 года. С 12 января 2021 года запуск Flash-содержимого во Flash Player будет блокироваться Adobe.

ТЕГИ: macOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


      [ регистрация на сайте ]