iPhonesia.ru » Новости » Apple представила операционную систему iOS 11

Apple представила операционную систему iOS 11




Сегодня компания Apple в рамках мероприятия WWDC 2017 в Сан-Хосе представила новую операционную систему iOS 11. Традицонно, о всех значимых нововведениях рассказал вице-президент по разработке программного обеспечения Apple Крейг Федериги.

Синхронизация сообщений iMessage

Приложение iMessage получило автоматическую синхронизацию сообщений одного аккаунта на всех устройствах Apple. При заходе с нового устройства все сообщения загружаются из iCloud, а если пользователь удаляет отправленное сообщение, оно удаляется и на других устройствах.

Денежный переводы через Apple Pay

Apple представила операционную систему iOS 11

По данным купертинской компании, платежный сервис Apple Pay — лидер рынка бесконтактных платежей. Теперь через Apple Pay можно отправлять деньги другим пользователям. Подтверждение осуществляется пальцем через Touch ID, а процесс перевода осуществляется через iMessage.

Новая Siri


Голосовой помощник Siri получил машинное обучение и стал более умным. Новая иконка и более естественный мужской и женский голоса. Помимо этого, Siri научился переводить текст с одного языка на другой, пока поддерживаются только английский, немецкий, китайский, французский, итальянский и испанский. Работает без интернета, но в режиме Beta.

Новое приложение «Фото»


Поддержка кодека HEVC (High Efficiency Video Coding) позволит записанным видеороликам занимать примерно в два раза меньше места, фотографии будут сохранятся в формате HEIF вместо JPEG. Само приложение «Фото» в воспоминаниях получило более глубокое обучение.

Переработанный «Пункт управления»


iOS 11 получила полностью обновленный интерфейс «Пункта управления». Теперь он состоит из одной страницы, в то время как в iOS 10 их было две. В новом «Пункт управления» активно используется 3D Touch для настройки разных параметров, например, для регулировки уровня подсветки.

Apple Music


Музыкальное приложение не получило глобальных изменений. Одна из новых функций позволяет посмотреть какую музыку слушают твои друзья. Теперь слушать Ивана Дорна станет проблематичнее.

«Карты»


Приложение «Карты» получило внутреннюю навигацию для аэропортов и торговых центров. В режиме навигации карты не позволят вам отвлекаться на сообщения. Появился полезный безопасный режим «Не отвлекать, я зарулем». Сама iOS также предупредит водителя, который решит отвлечься от дороги.

HomeKit. Еще умнее


Платформа «умного» дома HomeKit в iOS 11 позволяет создавать сложную мультимедийную систему в разных комнатах. В Apple назвали технологию AirPlay 2, она будет совместима почти со всеми динамиками работающими по технологии Bluetooth.

Совершенной новый App Store


В iOS 11 Apple кардинально обновила интерфейс магазина приложений App Store. Приложение выполнено в стиле Apple Music с крупными шрифтами и скриншотами. Появилась вкладка «Сегодня» — подборки свежих приложений, игры и приложения логично разнесли на отдельные вкладки. Разработчикам пообещали, что время проверки приложения будет меньше (в течение дня).

AR или дополненная реальность


Новая версия iOS получила поддержку AR (Augmented Reality). В ходе презентации Крейг Федериги показал AR-технологию в действии: iPhone с помощью камеры без специального маркера определяет поверхности на которые можно поставить чашку или, например, лампу. Они останутся на месте при движении камеры вокруг объекта. Разработчикам будет доступен новый фреймворк ARKit.

Скачать iOS 11 Beta 1 уже сейчас могут разработчики, официально зарегистрированные в программе Apple. Публичное тестирование платформы стартует позднее в этом месяце. Финальные сборки iOS 11 выйдут на iPhone и iPad осенью этого года.

ТЕГИ: Apple iOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]