iPhonesia.ru » Новости » Дуров: Telegram используют более 62 млн пользователей

Дуров: Telegram используют более 62 млн пользователей




Разработчики мессенджера Telegram, которыми руководит руководит экс-глава ««ВКонтакте»» Павел Дуров, поделились статистикой использования своего приложения. Как выяснилось, число активных пользователей клиента перевалило за 62 миллиона. Этот показатель отражает ежемесячную активную аудиторию сервиса. По словам Павла, каждый день в Telegram отправляется свыше 2 млрд сообщений.

Это вдвое больше, чем в декабре прошлого года когда Telegram в последний раз публиковала статистику. При этом с декабря по май число активных пользователей сервиса (те, кто отправляют или получают хотя бы одно сообщение в месяц) выросло с 50 до 62 млн человек. Каждый день в мессенджере Telegram сейчас регистрируются 220 000 новых пользователей, в то время как в декабре ежедневные регистрации составляли 145 000.

Резкий рост скачиваний Telegram начался в начале 2014 года — вскоре после объявления сделки по покупке Facebook популярного в мире мессенджера WhatsApp. Через пару дней после объявления сделки у WhatsApp начались технические проблемы: пользователи не могли подключиться к мессенджеру через приложения на устройствах iOS и Android. Представители компании сообщили, что причина неполадок — проблемы с серверами. Вскоре после этого технические проблемы начались и у Telegram — сервис не выдержал наплыва пользователей.

Не смотря на все это, Telegram еще очень далеко до своего главного конкурента — WhatsApp, аудитория которого в апреле этого года превысила 800 млн человек, увеличившись за год почти вдвое.

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

techcrunch.com


      [ регистрация на сайте ]