iPhonesia.ru » Новости » В Госдуме предложили отменить блокировку Telegram

В Госдуме предложили отменить блокировку Telegram




Депутаты Государственной Думы от «Справедливой России» подготовили законопроект о прекращении блокировок Telegram, который сейчас, по сути, является «официальным сервисом» госорганов, через который они распространяют информацию о коронавирусе COVID-19.

«В большинстве случаев Telegram работает без каких-либо помех, а в случае их наличия в стране сформировано широкое предложение бесплатных средств обхода блокировок. Дальнейшая декларативная блокировка мессенджера, таким образом, наносит урон не его развитию, а престижу государственной власти РФ»,— отмечают депутаты от «Справедливой России» Федот Тумусов и Дмитрий Ионин.

Роскомнадзор пытается заблокировать Telegram с 16 апреля 2018 года. 22 апреля в России прошла акция поддержки Telegram: в семь вечера россияне стали запускать бумажные самолеты из своих окон.

Несмотря на блокировку IP-адресов, Telegram все еще доступен в России. Основатель Telegram Павел Дуров попросил пользователей своевременно скачивать обновления Telegram в App Store или Google Play, а также не удалять и не переустанавливать мессенджер при возникновении проблем со связью.

Если у вас все же возникают проблемы с доступом к Telegram, рекомендуем к прочтению нашу статью об обходе ограничения Роскомнадзора.

ТЕГИ: Telegram
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

kommersant.ru


      [ регистрация на сайте ]