iPhonesia.ru » Новости » Apple отложила релиз iPadOS 16 на месяц

Apple отложила релиз iPadOS 16 на месяц




Компания Apple перенесла выход операционной системы iPadOS 16 с сентября на октябрь 2022 года. По данным издания Bloomberg, перенос выхода релизной версии iPadOS 16 связан с необходимостью доработки и улучшения функции Stage Manager.

В этом году Apple планирует выпустить iOS 16 в сентябре, а iPadOS 16 до конца октября. Об этом сообщили источники издания Bloomberg, пожелавшие не называть свои имена, так как данная информация является конфидециальной.

Задержка с выпуском программного обеспечения, по крайней мере частично, связана с амбициозными планами по пересмотру возможностей многозадачности iPad. Обновление включает в себя функцию под названием Stage Manager, которая позволяет пользователям выполнять несколько задач одновременно, изменять размер окон и переключаться между различными кластерами приложений.

Во время бета-тестирования система вызвала критику со стороны некоторых разработчиков и пользователей за ее ошибки, запутанный интерфейс и отсутствие совместимости с большинством iPad.

Издание отмечает, что функцию Stage Manager получит также macOS Ventura, но с этой системой особых проблем не наблюдается. Обновление для Mac планируется выпустить в октябре, в том же месяце, когда Apple обычно выпускает основные обновления программного обеспечения для Mac. watchOS 9, ПО для Apple Watch, по-прежнему планируется выпустить в сентябре вместе с iOS 16.

ТЕГИ: Apple iPadOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

bloomberg.com


      [ регистрация на сайте ]