iPhonesia.ru » Новости » Apple прекращает поддержку iPad 2, iPad 3 и iPad mini

Apple прекращает поддержку iPad 2, iPad 3 и iPad mini




Компания Apple официально объявила, что прекращает поддержку трех моделей: iPad 2, iPad 3 и iPad mini первого поколения. Пользователи этих устройств не смогут перейти на самую новую редакцию программной платформы iOS.

Apple прекратила поддержку iPad 2, iPad 3 и iPad mini. Об этом свидетельствует страница на официальном сайте Apple, посвященная обновлению до iOS 10, которая была представлена 13 июня на конференции WWDC 2016. Это означает, что около 40% от всех выпущенных iPad так и останутся на iOS 9. По данным мобильной платформы Localytics, самыми популярными планшетами от Apple являются iPad 2 и iPad Air.


iPad 2 продавался с марта 2011 по март 2014. По популярности он лишь немного уступает iPad Air — 17% против 18%. Обычно Apple действительно вынуждает пользователей обновлять свои устройства путем ограничения поддержки новой операционной системы, но в таких масштабах компания еще не работала.

Планшетный компьютер iPad 2 был снят с производства в марте 2014 года. Заместо iPad 2 компания Apple предлагала покупателям iPad 4 с дисплеем Retina по той же цене, что и iPad 2. Производство iPad mini 1-го поколения было свернуто в июне 2015 года, спустя восемь месяцев после начала официальных продаж.

ТЕГИ: Apple iPad
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


айпад заблокировали и неуспел пользоватся


Аватар пользователя Abramrob
Хай, спасибо за материал, но на сайте можно Майнкрафт ПЕ 1.17 пещерное обновление, и ещё на этом портале имеется много карт


      [ регистрация на сайте ]