iPhonesia.ru » Новости » В мессенджере WhatsApp появится реклама

В мессенджере WhatsApp появится реклама




Самый популярный мессенджере в мире WhatsApp в ближайшем будущем начнет показ рекламных материалов своим пользователям. Об этом заявил вице-президент WhatsApp Крис Дэниэлс. По его словам, реклама в мессенджере станет основным способом монетизации.

«Мы собираемся разместить рекламу в разделе "Статус". Это будет основной способ монетизации для компании, а также возможность для бизнеса привлечь людей к WhatsApp», — заявил Дэниэлс.

В начале мая сооснователь WhatsApp Ян Кум объявил о своем уходе из компании Facebook, которая владеет мессенджером. В середине октября Павел Дуров, создатель популярного мессенджера Telegram, выразил мнение, что WhatsApp перестал отвечать требованиям пользователей после того, как из него из-за разногласий с Facebook ушли ее основатели.

Ранее за пользование мессенджером нужно было платить $0,99 в год, начиная со второго года использования. Компания Марка Цукерберга приобрела WhatsApp в феврале 2014 года за $16 миллиардов (плюс $3 млрд опционов). В октябре 2014 года сделка по приобретению была полностью завершена.

ТЕГИ: WhatsApp
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

outlookindia.com


      [ регистрация на сайте ]